С чего начинается женский успех?

 88425078_0_330aa_c42841db_XLПочему я с удовольствием совмещаю такое социальное и априори мужское понятие “успех” с понятием женской сути я писала в статье “Успех и женщина совместимы”.  А вот с чего нам, женщинам, начинать свой путь к реализации целей и тому самому успеху и как для этого использовать именно наши женские особенности, я хочу рассказать теперь.

Огромное количество современных женщин, вполне самодостаточных, уже состоявшихся в той или иной области, почему-то не получают удовлетворения и кайфа от достижений и реализации своих целей, не чувствуют радости и счастья, что должны были бы ощущать… Почему? Да потому, что зачастую достигали не свои цели, реализовывали не свои истинные мечты! Вот так-то..

Или другая беда – многие жалуются, что и хотели бы кем-то стать, чего-то достичь, реализовать свои способности (какое счастье, когда есть признание этого факта!)… Но вот же проблема – “не знаю, чего хочу, не могу понять, что меня сделает счастливой, что нужно именно мне для ощущения самореализации”!

Вот и получается: хочу получать удовольствие от жизни, чувствовать себя востребованной, на своём месте, реализовать свои таланты и предназначение, но как найти СВОЁ, как отделить свои истинные желания от чужих, навязанных (воспитанием, социумом, стереотипами)?

Так вот: нам, женщинам (мужчинам тоже, но не такого качества 🙂 ), природой дан прекрасный инструмент – чувственность, это тот самый внутренний локатор, который помогает нам определять, точнее чувствовать, чего хочу, что моё, куда двигаться или не стОит…

Беда современных женщин в том, что мы находимся в голове: постоянно что-то обдумываем, анализируем, решаем, прокручиваем неприятные диалоги, критикуем (чаще всего себя 🙁 и т. д. В то время как женщине и для собственного здоровья, и для счастливой, наполненной жизни, следует быть в ощущениях, или в чувствах. Имею ввиду контакт с нашими органами чувств: у нас их целых 5! и они могут давать нам множество полезной информации, не говоря уж об удовольствиях))

А вспомни, дорогая подруга, когда последний раз ты чем-нибудь лакомилась так, чтобы полностью сосредоточиться на вкусе и абстрагироваться от всего остального? Или смотрела на пейзаж/картину/пламя свечи, полностью сосредоточившись на зрительном образе? Или полностью погружалась в телесные ощущения, принимая ванну или сеанс массажа? Даже я, огромная поклонница массажа, вчера поймала себя на факте, что вместо 100% кайфа в течение 45 минут, 3! раза разговаривала по телефону 🙁

Всё бегом, на ходу, одновременно, совмещая, в суете и хаосе – это реалии нашей жизни… Мы же так себя обделяем: моментами радости, удовольствия, расслабления… Кроме того, то самое 6-е чувство – интуиция – и развивается умением полностью погружаться в ощущения, чувственные ощущения.

Развивая свою чувственность, мы учимся лучше понимать истинные  потребности и желания как телесные, так и эмоциональные, душевные. Мы получаем возможность чувствовать и определять то, что важно и нужно именно нам! Мы учимся отслеживать то, что делает каждую из нас счастливой! То развитая чувственность, контакт с органами чувств позволяют нам понимать свои “хотелки”, на основе которых мы строим мечты, а затем и цели!

И сегодня, дорогая подруга, я хочу дать тебе 2 задания:

  • Введи правило: каждый день посвящать одному из органов чувств, если вкусу – то: чтобы я сегодня ни кушала -я полностью сосредотачиваюсь на вкусовых ощущениях и закрываю глаза, уши, нос! То есть весь день – во вкусе! 🙂 И так с остальными ощущениями;
  • Напиши список своих “хочушек”, в чём бы они ни заключались: хочу быть, иметь, чувствовать и т.д. Это могут быть желания, как материальные, так и эмоциональные, и самые разные. А затем – проверь каждую из  этих “хочушек” на вшивость: представь, что она уже сбылась, и постарайся представить зрительную картинку, а также что слышишь, чувствуешь, какие эмоции вызывает уже сбывшаяся “хочушка”. Постарайся отследить, какие из них вызвали самые приятные ощущения и самый позитивный эмоциональный отклик. Эти твои желания – и есть истинные и актуальные для тебя на данный момент! И есть все основания превращать их в мечты, а затем в достижимые цели.

Что ещё может наполнить нашу жизнь красками, приблизить нас к пониманию истинных наших потребностей и радостей, я расскажу в одной из следующих статей. Следи за рассылкой!

На этом я прощаюсь и желаю тебе, дорогая подруга, налаживанию дружбы со своей женской природой, побольше удовольствий и реализованных хочушек!

С верой в твой женский потенциал,

Елена Журавлёва.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

up